Лечение остеохондроза

Остеохондроз - заболевание, характеризующееся дегенеративно-дистрофическими изменениями в позвоночных дисках с постепенным распространением на костные и соединительные ткани позвоночника.

Причины заболевания

Лечение остеохондроза в Минусинске

Существует множество теорий, объясняющих причины появления остеохондроза. Возникновение и развитие болезни не зависит от возраста и физического состояния человека. Но большинство врачей-практиков придерживается мнения, что остеохондроз, в большинстве случаев, это комбинация наследственной предрасположенности в сочетании с неправильным распределением нагрузок таких как:


  • тяжёлый физический труд;
  • усиленные нагрузки при занятиях спортом;
  • продолжительное неудобное положение тела в силу специфики работы или нарушений опорно-двигательного аппарата;
  • лишний вес.


К этим причинам добавляются травмы, низкая физическая активность, проблемы метаболизма.


Симптомы остеохондроза


Клиническая картина проявляется обширной симптоматикой в различных частях организма. Стоит обратить внимание на выраженный дискомфорт в некоторых отделах позвоночника, онемение конечностей, болезненные сигналы из внутренних органов.


У Вас проблемы с позвоночником? Вы подозреваете остеохондроз?

Специалисты клиники Dr. Kvyadaras в Минусинске установят правильный диагноз и создадут все условия для успешного лечения. Вам подберут наиболее эффективный комплекс лекарственных препаратов (противовоспалительных, анальгетиков, миорелаксантов) с учётом индивидуальных особенностей Вашего организма. Предложат комплекс лечебной физкультуры, массаж. Разработают рекомендации по нормализации обменных процессов, научат правильно распределять физические нагрузки.